-15%
Puffs Aishae Mel/Bouclé Branco
Ref: 230824
Marca: Corbel
Modelo: Aisha
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Avaliações
Com design minimalista e traços arredondados, o Puff Aisha combina delicadeza e conforto em uma peça compacta e cheia de personalidade. Seu estofado em tecido boucle branco traz textura suave ao toque, enquanto os pés em madeira natural conferem um visual acolhedor e contemporâneo. Um equilíbrio perfeito entre charme escandinavo e estilo atemporal.
Ideal para compor salas de estar, quartos, closets ou até halls de entrada, o Puff Aisha é versátil e se adapta com facilidade a diferentes estilos de decoração. Funciona muito bem como apoio para os pés, assento extra ou até como um detalhe decorativo cheio de charme. Na Movelito, acreditamos que cada móvel deve expressar personalidade e transformar o ambiente com equilíbrio e beleza.
| Altura | 42 cm |
| Largura | 40 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| Matéria Prima | Madeira Maciça |
| Tipo de Assento | Espuma D28 |
| Prazo de Garantia | 3 meses contra defeitos de fabricação |
| Necessita de Montagem | Sim |
| Dica de Montagem | Recomendamos que a montagem seja feita por profissional de sua confiança |
| Recomendações de Limpeza | Utilizar pano macio, seco ou ligeiramente umedecido com água |
| Informações | Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto. Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração de cores do monitor. |